:: ::

Проблема и задачи школы

ПРОБЛЕМА ШКОЛЫ

Повышение качества образования через формирование системы педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся.

Проблема и задачи школы

Цель работы в 2018/2019 учебном году:

повышение качества образования

Задачи:

1. Повышение результатов учебной деятельности, способствующих успешной социализации учащихся через:

1.1 Развитие электронной образовательной информационной среды учреждения как основного обучающего ресурса в повышении качества образования.

1.2 Актуализацию в предметном преподавании составляющих, способствующих формированию у учащихся современных ключевых компетенций.

1.3 Поиски и внедрение новых подходов по выявлению и развитию одаренных учащихся и достижению ими более высоких результатов.

1.4. Распространение эффективных образовательных практик преподавания учебного предмета на базовом и повышенном уровнях изучения.

1.5.Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на 2 ступени общего среднего образования.

1.6. Реализацию принципов дифференцированного обучения в условиях профильного обучения.

2. Повышение результатов идеологической и воспитательной работы по формированию разносторонне развитой и нравственно зрелой личности через:

2.1 Активизацию работы педагогов дополнительного образования во внеурочной деятельности, работу с родителями по профилактике преступлений и правонарушений, внеурочной досуговой занятости, здорового образа жизни, пропусков уроков без уважительных причин.

2.2. Повышение уровня ответственности классных руководителей за законодательную базу.

2.3. Продолжение работы по выявлению детей, находящихся в социально опасном положении; профориентационной работы с целью определения профиля обучения учащихся.

2.4. Усиление контроля за посещаемостью уроков.

2.5. Разнообразие форм и методов работы с учащимися по профилактике правонарушений и преступлений, здорового образа жизни, бродяжничества.

2.6. Более активное и тесное сотрудничество с различными службами города.

3. Повышение профессионального уровня и результатов работы педагогов на уровне современных требований через:

3.1. Обеспечение непрерывного образования и самообразования педагогов в рамках повышения квалификации в курсовой и межкурсовой периоды, путём сетевого взаимодействия педагогических работников между собой и с учащимися, распространение практического опыта работы в печатных предметных изданиях (СМИ) и аттестацию.

3.2.Повышение исследовательской, инновационной, информационно-коммуникационной компетентности педагогов, в том числе как квалифицированных пользователей ИКТ.

3.3. Организацию системы консультационной поддержки для устранения проблем в работе педагогов школы на основе индивидуальных запросов и результатов контроля.

Соседние подразделы:
Визитка школы